The Last Airbender: The Legend of Korra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ратуша

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20120325041034/avatar/images/d/d7/City_Hall.png
Здание мэрии расположено в центре города. Здесь заседает совет Объединённой Республики. Архитектура здания представляет собой смесь стилей царства Земли и Народа Огня, но вот большой купол и башенки - это явно послевоенный стиль.

0

2

Утренние лучи солнца пробивались сквозь окна. День начался для меня с хороших известий, что не сказать о людях из министерства, да и полиции досталось. Чертовы маги, мне вас так жаль. По моим губам скользнула усмешка, столь незаметная за маской.
Я оперся руками на стол и устремил свой взгляд куда-то вдаль, взор мой словно просверливал стены насквозь. Мне хотелось рассмеяться. Но я уже столько не показывал свои эмоции, что я уже и не помню какого это чувствовать приступ смеха и радости. Детство кончилось, так и не начавшись. Я не помнил своего детства, в голове моей жили только мысли подчиненные уравнять магов с обычными людьми. Слишком много они о себе возомнили.
Ратуша пустовала. Такой прекрасный, рабочий день, а вокруг пустота – это не есть хорошо. Уравнители во главе со мной, их лидером, взяли министерство под свой контроль этой ночью. Это не стоило нам особого труда, особенно если учесть, что я был настолько полон самоуверенности, что моя сила и разум, переливались через край.
Около получаса назад, я слышал, как кто-то пытался проникнуть в Ратушу. По всей видимости, трудолюбивые работнички пришли пораньше. Мои люди с легкостью остановили их, даже членов совета. Я еще раз убедился в том, что силой можно заставить преклониться к твоим ногам любого.
Мне следовало начинать проводить реформы, а не продолжать поддаваться бессмысленным размышлениям. Время тянется так медленно, что кажется, будто оно остановилось. А останавливаться, когда я уже так близко к своей цели – бессмысленно.
Я по-хозяйски раскинулся в кресле. Придвинув к себе микрофон, для связи по радио с городом, я на мгновение закрыл глаза. Затем резко открыв их, я грубоватым голосом начал говорить:
- Республиканский город, с этого дня ты начинаешь новую жизнь, я сделал небольшую паузу, словно подготавливая людей к шокирующей новости.
- Вы все прекрасно знаете, что мои поиски равенства начались много лет назад, и я спешу заверить вас, что они почти подошли к концу. Слушайте меня, маги! Ваш Аватар больше не сможет помочь вам. Республиканский город находится теперь под властью Уравнителей. Все изменится сегодня! – я сделал ударение на слове «сегодня». За несколько секунд по всей Ратуше, снаружи и внутри, раскрылись плакаты, которые присутствовали и на Откровение. Изображено на них было мое лицо. Человек, ведущий людей к революции и к лишению "плохих" магов их силы.
- Мы сделаем все возможное, чтобы не один человек не маг не почувствовал себя ущербно на этой земле. С этого дня я ввожу комендантский час для каждого мага, непослушание будет означать полная потеря силы. После восьми часов вечера магам нельзя покидать свои дома. Вас не примут не на одну высокооплачиваемую должность. Места посещения будут так же ограничены. И запомните, сами духи желают, чтобы в мире началась новая эпоха - эпоха равновесия.
Я нажал на кнопку выключения и связь прервалась. Я чувствовал, что подарил обычным людям надежду, а сердца магов сковал лед и страх.
Откинувшись на спинку кресла, я вновь закрыл глаза и предался воспоминаниям.
Я вновь и вновь видел себя мальчишкой. Но я видел только один фрагмент, как я бегу к своему отцу и открывается калитка. Заходит в нее маг огня, я с ужасом понимаю, что совершенно не помню его лица. Что все лица, они стерты, как маски. Мое, отца и матери и этого убийцы.
Я сжал локоть кресла своей рукой. Я все делал правильно. «Плохих» магов земля носить не должна.

0

3

Иона сидела в каком-то довольно просторном кабинете одного из работников министерства, а точнее сказать бывшего работника министерства. После этой ночи, когда уравнители во главе с Амином захватили министерство, и утра после того, как работники пришли на службу, а уравнители их остановили, работник вряд ли бы сюда сунулся вновь. И хотя девушка не спала всю ночь, ей пришлось участвовать в битве с полицейскими, она не чувствовала себя уставшей, ведь она смогла немного отдохнуть, перед тем, как услышала речь Амона по радио. " Наконец эти проклятые маги получат сполна. Хотя, поубивать их всех было бы лучшим решением...А теперь они, как псы, привязаны к своим "будкам" после восьми часов. Ну разве это не забавно? Заходишь к магу в дом и вытаскиваешь его на улицу силой, и все он нарушил комендантский час и можно спокойно вести его за решетку, а потом о нем позаботиться господин Амон. " - Подумала девушка и засмеялась, некоторые уравнители, находящиеся в том же кабинете, что и Иона, удивленно посмотрели на нее, ведь никто из них не сказал ничего смешного. " Вот правда, я думаю, мы не долго задержимся в министерстве, ведь осталась еще полицейские, проклятый Аватар, да и сами маги могут поднять восстание, правда вряд ли они чего-то добьются. Точнее, мы им не дадим чего-то добиться. Впрочем, это заботы господина Амона, что он скажет, то я и сделаю. Ну, а пока можно отдохнуть." - Девушка подошла к окну, посмотрев на улицу, где пока вроде бы было тихо. Затем села на стул, стоящий около стола. Скинув на пол какие-то бумажки, Иона положила ноги на стол и откинулась на спинку стула.

+1